Partenaires

CNRS
QeR


Rechercher

Sur ce site

Sur le Web du CNRS


Accueil du site > Collaborations Inter-réseaux > Liste des correspondants Qualité dans les réseaux MRCT

Liste des correspondants Qualité dans les réseaux MRCT

par Henri Valeins - 29 juin 2010

Voici la liste des correspondants qualité des différents réseaux MRCT

RéseauNomcourrielSite WEB
RDM Yves Ades ades@ipno.in2p3.fr Réseau des mécaniciens
RDM Lionel Capoani capoani@obs.univ-lyon1.fr Réseau des mécaniciens
RENATIS Françoise Girard francoise.girard@polytechnique.edu Réseau des Professionnels de l’information scientifique
RESINFO Olivier Brand-Foissac olivier.brand-foissac@th.u-psud.fr Réseau des Administrateurs Systèmes et Réseaux
RESINFO Maurice Libes maurice.libes@univmed.fr Réseau des Administrateurs Systèmes et Réseaux
RCCM Brigitte Gaillard-Martinie martinie@clermont.inra.fr Réseau des centres communs de microscopie
RPF Richard Clergereaux richard.clergereaux@laplace.univ-tlse.fr Réseau des Plasmas Froids
RPF Marie Pierre Planche marie-pierre.planche@utbm.fr Réseau des Plasmas Froids
Métrologie Géraldine Thomassin Geraldine.THOMASSIN@iutnb.uhp-nancy.fr Réseau Métrologie
QeR Henri Valeins henri.valeins@rmsb.u-bordeaux2.fr Réseau Qualité en Recherche

Procédure de collecte de l’information au travers des réseaux MRCT :

PDF - 91.4 ko